Соликамские лидеры испытают себя в краевых конкурсах

Соликамск определил своих участников традиционных краевых конкурсов «Прикамский витамин-2010» и «Лидер XXI века». По предварительным сведениям, на первом Соликамск будут представлять четыре проекта, заявки на второй отошлют двое активных соликамцев.

«Прикамский витамин» направлен на выявление лучшего социального проекта отдельных авторов или организаций. В нем три номинации: «Юбилей великой Победы», «Молодежная практика», «Свободная номинация» (проекты, направленные на решение социально-экономических проблем муниципальных образований Пермского края силами молодых людей и молодежных организаций). По словам заместителя начальника соликамского управления культуры Антона Андреева, стопроцентно в нем будут участвовать проекты, направленные на проведение очередного лагеря молодежного актива «Современник» и организацию педагогического отряда по работе с трудными подростками. «Современник» — традиционное соликамское мероприятие. При условии краевой поддержки оно будет проведено осенью, в дни школьных каникул.

— Как раз для получения дополнительных средств инициативная группа и написала проект, — говорит Антон Андреев. — Второй проект также прорабатывается давно. Планируется, что в случае выигрыша полученные деньги будут затрачены на обучение ребят, которым предстоит работать со сверстниками, испытывающими сложности. Большая часть тех, кто пройдет подготовку — студенты педагогических учебных заведений. Все они после прохождения теоретического курса будут трудоустроены и начнут ежемесячно получать зарплату по городской программе обеспечения общественной безопасности». Также готовится проект от муниципального «Молодежного центра» и рассматривается вопрос об участии в конкурсе проекта заместителя председателя молодежного парламента Соликамска Александра Хлызова. Работа Александра рассчитана на профориентацию школьников. Тема проекта «Молодежного центра» еще уточняется.

Задача второго конкурса — «Лидер XXI века» — поиск лидеров детских и молодежных общественных объединений. Его заочный этап длится до 15 августа. Необходимые для участия в нем эссе с размышлениями о современной России и портфолио сейчас готовят две соликамчанки: специалист «Молодежного центра» Ирина Мингазова и активистка городского совета учащейся молодежи Кристина Змеева.
Прошедшие заочный этап попадут в этап очный: в сентябре, по результатам дискуссий, самопрезентации, разработки и проведения общественной акции, защиты социального проекта будут названы победители, которые поедут на всероссийский конкурс и получат денежные премии.
0
  10:03
  1525
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт