В Соликамске закрывается производственная аптека

1 сентября нынешнего года в Соликамске перестанет функционировать единственная на весь северный куст территорий производственная аптека, расположенная по адресу: ул. Северная, 53.

В первую очередь это решение обусловлено вступлением в силу с 1 сентября 2010 года 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств», по которому аптеки не имеют права изготавливать лекарственные средства, которые есть в государственном реестре. Вторая причина, проистекающая из первой — низкая рентабельность лекарственного производства.

Однако закрытие этой аптеки не означает, что соликамцы (и вообще весь северный куст территорий) останутся без производства лекарств: в Чусовом производственная аптека не только продолжает работать, но и планирует укрупнять производство. Их мощности позволяют принять на обслуживание и Соликамск, и остальные северные территории, и они готовы это сделать, причем могут обеспечить и доставку изготовленных по рецептам лечебных учреждений лекарств до Соликамска.
0
  22:26
  1104
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт