Пермский край хотят перевести на московское время

Через два года Пермский край может перейти на новое время — так же, как это сделала в конце марта нынешнего года Удмуртия.

В последние дни августа Законодательное собрание Пермского края вновь вернулось к теме «временного перехода»: идея перевода нашего региона на московское время, выдвинутая фракцией ЛДПР, продолжает определенным образом волновать умы парламентариев.

Главный идеолог идеи — лидер фракции ЛДПР Сергей Митрофанов — уверен: Пермский край в его нынешнем часовом поясе совершенно не вписывается в астрономическое время. По данным парламентария, летом регион «убегает вперед» на 2 часа 24 минуты, зимой — на 1 час 24 минуты, то есть для того, чтобы вернуться к жизни по биологическому времени, краю необходимо целенаправленно уйти на два часа назад.

Пока соответствующее обращение к правительству РФ не дошло даже до стадии подготовки: краевой Минздрав и энергетиков народные избранники опросили, а вот с общественным мнением и мнением муниципалитетов у парламентариев проблемы: население, как указал Сергей Митрофанов, в этом вопроса пока «абсолютно некомпетентно», а территории (в том числе и Соликамск) вообще молчат и своего мнения не высказывают.

В любом случае, даже если правительство РФ примет соответствующее постановление по предложению краевого заксобрания, то во второй часовой пояс (а это и есть московское время) Пермский край перейдет только в 2012 году.
Очередное заседание рабочей группы состоится в ноябре.
0
  16:41
  1230
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт