Соликамцы, попавшие в трудную ситуацию, получили материальную помощь

44 человека получили материальную помощь из бюджета города только в третьем квартале 2010 года. Помощь осуществляется в рамках адресной программы поддержки населения.

Адресная программа помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в Соликамске работает с 2008 года. Помощь выделяется в течение года по заявлениям граждан. В третьем квартале 2010 года материальную помощь получили 44 человека на общую сумму 130 000 рублей. Максимальную помощь — 10 000 рублей — получили три семьи, пострадавшие от пожаров. Максимальная помощь на одежду и обувь – по 5 000 рублей – по решению комиссии по социальным вопросам выдана по пяти заявлениям — это, как правило, малообеспеченные семьи с детьми, ежемесячный доход которых не превышает установленный по краю прожиточный минимум (сегодня это — 5 802 рубля).

По словам начальника отдела по работе с населением Веры Журавлевой, кроме материальной помощи через адресную программу предусмотрено проведение различных акций и мероприятий. Так, в третьем квартале на эти средства прошли акции «Первоклассник» и «Дошкольник», в рамках которых 80 первоклассников получили набор канцтоваров и ранцы на сумму более 1000 рублей, также были подготовлены наборы для детей, посещающих подготовительные группы детских садов города.

С 2009 года администрация города взяла на себя еще одно обязательство через Адресную программу – это оказание помощи семьям с детьми, проживающим в удаленных районах, где нет образовательных учреждений. Компенсации за проезд таким семьям назначаются ежегодно с сентября на весь учебный год, а выплачиваются по кварталам. В третьем квартале 2010 года помощь на проезд в размере 624 рубля получит 91 человек. Оплату за проезд можно оформить с любого квартала.
0
  14:19
  1391
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт