Соликамский Центр занятости приедет в отдаленные села и деревни

Вскоре жители Соликамского района смогут пользоваться услугами Центра занятости, не покидая свой населенный пункт. Теперь в ЦЗН есть передвижной центр, который сможет приехать даже к жителям самых отдаленных деревень и помочь им в поиске заработка.

Подобные передвижные центры в этом году появились сразу в нескольких территориях края. Кроме Соликамского района, специально оборудованные микроавтобусы «Фиат» получили центры занятости Осинского, Пермского и Кунгурского районов. Каждый из них оснащен мультимедийной техникой, доступом в интернет и различными методическими материалами. До этого в Пермском крае уже существовал опыт использования мобильных центров занятности. В прошлые годы на территории региона действовал один такой центр. Сообщается, что благодаря ему направления на работу получили более полутора тысяч человек.

Как сообщили в соликамском ЦЗН, сейчас специалист, которому предстоит отвечать за работу передвижного центра, проходит обучение в Перми. Курсы продлятся до 30-го сентября. По их окончании ЦЗН предоставит подробную информацию о программе работы нового центра.
0
  17:47
  1302
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт