Кинолекторий для пенсионеров в Соликамске

После летних каникул возобновил свою работу кинолекторий для пенсионеров города. Один из самых актуальных вопросов сегодня – это проведение Всероссийской переписи населения. Именно поэтому на кинолектории выступила председатель комиссии по организации Переписи в городе И.В.Воложанинова.

Инна Викторовна обратилась к старшему поколению с просьбой об оказании содействия при проведении переписи, продемонстрировала аксессуары, которые должны присутствовать у каждого переписчика, который придет к жителям домой. Это специальная сумка; визитная карточка с фамилией, именем, отчеством; шарф; фонарик; свисток. Перепись пройдет качественно и в срок, если граждане будут доброжелательны, вежливы и с пониманием отнесутся к этому важному государственному делу.


Во второй части кинолектория участники познакомились с руководителями подразделений Пенсионного фонда в городе Соликамске, прослушали информацию об изменениях в пенсионном законодательстве в 2010 году, смогли задать свои вопросы. Вопросов по реформе пенсионного законодательства, которая началась с конца прошлого года, уже немного, а вот информации о монетизации льгот по коммунальным услугам пока недостаточно. Возможно, темой следующего кинолектория станет именно монетизация льгот по коммунальным услугам.

Завершилась встреча пенсионеров в кинотеатре «Русь» просмотром романтической комедии «Трезор». Следующий кинолекторий состоится 26 октября в 14-00.
0
  10:45
  1416
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт