В северной части Соликамска отопительный сезон начали по второму разу

— Проблемы в северной части города начались после того, как запустилось после планового краткосрочного останова ОАО «Соликамскбумпром» и основной поставщик теплоэнергии в Боровске — ТЭЦ-12.

Если горячая вода появилась во всех домах в обозначенные сроки, то с отоплением ситуация сложилась гораздо более сложная, — пояснил и.о. заместителя главы администрации Соликамска по ГКХ Андрей Рыков. — Из систем отопления была спущена вся вода, повторное заполнение началось только вечером в четверг, 30 сентября. Быстро вывести теплосеть на циркуляцию не удалось — не хватило давления…

И это оказались еще не все проблемы: несколькими днями позже из-за отключения электроэнергии встала котельная БИС-2, то есть проблемы с отоплением начались еще и в Третьем микрорайоне.

— По северной части города главным препятствием к повторному запуску системы отопления стало низкое давление, а в Третьем микрорайоне и на Клестовке подача тепла в дома началась на несколько дней позже, чем планировалось по графику, из-за задолженности за теплоэнергию.

Чем все закончилось в итоге?

— Проблему решили совместными усилиями МУП «Теплоэнерго» и управляющих компаний, — комментирует замглавы по ГКХ. — Во вторник бригада муниципального учреждения и бригады от управляющих компаний (в частности, ООО «Коммунал», ООО «ЖКХ-Сервис» и ООО «ЦКО «Боровск») прокачали более двадцати стояков, сбалансировали давление в теплосети, осталось только кое-где убрать воздушные пробки, но с этим управляющие компании справятся самостоятельно. В целом, можно говорить о том, что отопительный сезон в Боровске начался второй раз.

Есть проблемы с отоплением? Не знаете, куда обратиться? Звоните на телефоны «горячей линии»:

555-08 — приемная и.о. заместителя главы администрации города по ГКХ Андрея Николаевича Рыкова
7-02-95 Ариков Ирик Сафиулович
5-11-82 — Федюкова Светлана Валерьевна

0
  14:45
  2065
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт