Еще 22 новосела!

В администрации города состоялось вручение жилищных сертификатов молодым семьям.

Сертификаты по подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей в ФЦП «Жилище» на 2002-2010 годы» вручены 22 молодым семьям. У них уже есть семейный опыт, растут дети. Примечательно, что 9 из 22 семей — многодетные.

Елена Иванова, одна из получивших сертификаты, делится впечатлениями:

— Получилось так, что почти всю стоимость квартиры нам «подарило» государство: первую часть мы погасили из средств материнского капитала – нашему второму малышу уже больше года, и еще одну — по программе поддержки молодых семей. Останется выплатить совсем немного.

Участие в федеральной программе дает молодым семьям некоторые преимущества: стоимость сертификата из расчета 18 квадратных метров на каждого члена семьи не уменьшается, как при участии в краевой программе, а остается неизменной.

— Сегодня по обеим программам 50 соликамских семей получили возможность улучшить жилищные условия, — прокомментировал заместитель начальника управления культуры Антон Андреев. – В связи с экономией бюджетных средств по краевой программе, возможно, еще две или три семьи смогут получить сертификаты до конца года.
0
  18:18
  1115
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт