Наружного освещения в Соликамске стало больше

— Работы по восстановлению наружного освещения ведутся и в северной, и в южной части Соликамска, в том числе и на улице Ватутина, — пояснила «Нашему Соликамску» заместитель директора МКУП «Городское хозяйство» Анна Бебикова. — В частности, на эту улицу плюс восстановление наружного освещения на улице Полины Осипенко был заключен контракт на сумму 480 тыс. рублей.

В перечень работ (и непосредственно по этим улицам, и по другим участкам в городе) входит восстановление — монтаж опор и светильников — и подключение. Так вот, что касается улицы Ватутина: основные работы здесь уже выполнены, но подключение еще не произведено.

Но, пожалуй, самое ценное для населения (по крайней мере, если вести речь о жителях Боровска) «осветительное мероприятие» подрядчики, с которыми работает МКУП «Городское хозяйство», провели в районе Дубравы — в мае этого года работы по восстановлению наружного освещения были завершены в печально знаменитой «кишке» (она же — улица Павлова). Правда, нравится это новшество, похоже, не всем:

— На восстановление наружного освещения на этом участке было потрачено 57 тыс. рублей. По сравнению с работами по другим контрактам — это, конечно, относительно немного. Но сам-то участок очень важен! А нам за лето несколько раз пришлось уже и светильники менять, и провода… Снимают, срезают. Неприятная ситуация складывается, — говорит Анна Валерьевна.

Всего в 2010 году наружное освещение было восстановлено на девяти участках в разных частях города. Кроме уже упомянутых Ватутина-Осипенко и улицы Павлова работы велись:

— на пересечении улицы Черняховского и проспекта Строителей, цена контракта — 72 тыс. рублей

— в районе улиц Бабушкина, Ломоносова, Гвардейской (цена контракта — 752 тыс. рублей)

— улица Пермская (от улицы Мира до ТП-79) — окончены начатые в прошлом году работы по восстановлению наружного освещения, общий объем работ — 1 тыс. метров восстановленных сетей наружного освещения

— улица Гвардейская (от улицы Ломоносова до улицы Осокина) — общий объем работ — 1110 метров восстановленных сетей наружного освещения

— улица Осокина (от Соликамского шоссе до улицы Гвардейской) — общий объем работ — 625 метров восстановленных сетей наружного освещения (работы выполнены, подключение еще не завершено).

По трем участкам цена контракта составила 1 млн 734 тыс. рублей.

— в районе проспекта Ленина (до конца года будут восстановлены три сбитые опоры)
— проспект Ленина, 28, 30, 32 (до конца года будет восстановлено внутридворовое освещение)
0
  16:12
  1788
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт