Светить всегда! Или выборочно будут фонари в Соликамске?

С 11 октября наружное освещение на улицах Соликамска включается в 18.40 и выключается в 07.30. В таком режиме уличные светильники будут работать до 20 октября, затем расписание «сдвинется»: с 20-го по 31 октября включение наружного освещения будет осуществляться в 18.20, а выключение — в 07.45.

Естественно, без проблем все равно не обходится. Будет ли ситуация улучшаться?
— На сегодняшний день у нас разработана и утверждена трехлетняя программа энергосбережения по сетям наружного освещения. Общая сумма затрат на все прописанные в ней мероприятия — 38 млн рублей, затраты на 2010 год — 10 млн рублей. Будут ли выделены из бюджета города эти средства, мы пока не знаем, — объясняет заместитель директора соликамского МКУП «Городское хозяйство» Анна Бебикова. — Что включает в себя программа энергосбережения? Во-первых, организацию центрального и мобильного диспетчерских пунктов, которые позволят быстро и эффективно отслеживать состояние сетей наружного освещения. Проще говоря, специалистам уже не нужно будет объезжать поздно вечером или ночью весь город, чтобы определить — где внезапно погас светильник, а где «добрые люди» срезали провода. Все это будет по факту передаваться на мониторы диспетчерских пунктов. Во-вторых, мы планируем установить современные пускорегулирующие аппараты ЭПРАН, благодаря которым у нас появится возможность контролировать уровень освещенности в городе и ввести ночной режим освещения, который в среднем может дать до 2/3 экономии электроэнергии: мы будем либо включать лампы через одну, что сейчас сделать невозможно, либо в целом снижать напряжение в сети.
0
  17:57
  1379
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт