В Соликамске от гриппа вакцинируют 23250 человек

Прошлый эпидсезон прошел в Соликамске достаточно напряженно, несмотря на то, что все планы краевого Минздрава по вакцинации были выполнены в полном объеме.

По словам заместителя начальника управления городского здравоохранения Владимира Лыткина, в прошлом году в Соликамске вакцину против гриппа получили 25350 соликамцев. В этом году планируется привить 23 250 человек. Вакцинопрофилактика в городе в основном проводится за счет средств, выделенных в рамках нацпроекта «Здоровье», в этом году по проекту будут привиты 20050 соликамцев. Основное внимание традиционно будет уделяться работе с детьми, подростками, сотрудниками образовательных учреждений, медиками и лицами старше 60 лет.

Кроме того, активную работу по вакцинации ведут крупные предприятия города. Так, на сегодняшний день ОАО «Соликамскбумпром» уже закупило для своих сотрудников около 1000 доз «Ваксигриппа». Примерно столько же доз планирует приобрести в ближайшее время ОАО «Сильвинит». На сегодняшний день подготовительная работа прошла во всех медицинских учреждениях города – были сформированы выездные бригады, которые будут прививать сотрудников учреждений, закрепленных за поликлиникой. Кроме того, во всех поликлиниках города работают прививочные кабинеты.
0
  18:00
  1236
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт