Акция «День рождения Российского Деда Мороза»

18 ноября в 13.30 на Воскресенской площади пройдёт ставшая уже традиционной акция «День рождения Российского Деда Мороза». Во время праздника пройдёт конкурс и будут вручены призы за лучшие маску, атрибут новогоднего костюма по номинациям «Дед Мороз», «Снегурочка», «Символ года».

Эту дату придумали сами дети, так как именно в этот день – 18 ноября – в Великом Устюге в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. А ещё открывается специальный почтовый ящик, куда можно опустить поздравления для Деда Мороза.

Когда же появился Дед Мороз?

С тех пор, как в России начали отмечать Новый Год, в домах стал появляться старый дед, с бородой, в валенках. В одной руке он нес мешок с подарками, а в другой – палку. Тогда Дед Мороз не был веселым старичком, который распевал песенки. Подарки он, конечно же, дарил, но только самым умным и послушным, а остальным хорошенько доставалось палкой.

Но годы шли, и Дед Мороз старел и добрел: перестал раздавать тумаки, а стал просто запугивать плохих детей страшными сказками. В наше время Дед Мороз уже никого не наказывает и не пугает, а только раздает подарки и веселит всех у новогодней елки. Палка превратилась в волшебный посох, который не только отогревает все живое в лютые морозы, но и помогает Дедушке Морозу играть с детишками в разные забавные игры.

И пусть не каждый верит, что Дед Мороз существует, но каждый радуется, когда видит этого румяного старика, который, несмотря на свой преклонный возраст, пляшет, танцует и веселится, превращая Новый год в настоящий праздник.

18 ноября детей ждёт встреча с Дедом Морозом, игры и конкурсы. А до наступления Нового года остаётся 44 дня!
0
  09:41
  1106
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт