Соликамские интеллектуалы принимают бой

В минувшее воскресенье в березниковском ДК Ленина состоялся первый отборочный тур Кубка Прикамья-2011 по интеллектуальным играм, в котором приняли участие школьные команды из Соликамска, Березников и Чердыни.

Юные интеллектуалы состязались в «Что? Где? Когда?» и «Своей Игре». Соликамск представляли команды «Пятак» (школа № 1), Winners (гимназия № 1) и две команды из гимназии № 2 — Yellow team и DeletEnter.

Как сообщил организатор городского чемпионата интеллектуальных игр Максим Кухтин, в итоге двухчасовых баталий юные знатоки из DeletEnter, которые уже трижды становились серебряными призёрами Кубка Прикамья, одержали уверенную победу в обеих играх. Причем в «Что? Где? Когда?» они дали правильные ответы на двенадцать из 24 вопросов. Второе место в турнире «Своя Игра» заняла соликамская команда Winners. Всего же в этом интеллектуальном турнире приняли участие десять команд.

— Краевой турнир только начинается – главные игры еще впереди, — говорит Максим Кухтин. — Ребятам предстоит пройти ещё два отборочных тура: команды, по итогам всех игр показавшие наилучший результат, в марте будущего года отправятся на финальные игры в Пермь.

Кстати, 19 декабря в Соликамске пройдет очередной тур городского чемпионата по интеллектуальным играм. В октябре сборная читателей и журналистов «Нашего Соликамска» уже приняла участие в одном из туров чемпионата и «первый блин» не оказался комом. Мы надеемся, что и во втором туре по игре «Что? Где? Когда?» выставим свою команду. Если у вас есть желание принять участие в игре – звоните в редакцию (тел. 7-67-57), отправляйте свои координаты по электронной почте (gazeta@solikamsk.org).

0
  18:09
  1160
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт