В Соликамске появится аналог пермской «зеленой линии»

В этом году в Соликамске будет проложен новый пешеходный туристический маршрут, прототипом которого стала пермская «зеленая линия», связавшая множество городских достопримечательностей в одно целое.

По словам ведущего специалиста сектора по туризму управления культуры Соликамска Виктории Подшиваловой, цветная линия на асфальте (скорее всего, она будет желтой, оранжевой или золотой), связывающая исторические места города, позволит туристам самим делать открытия и изучать Соликамск без помощи экскурсовода.

Планируется, что соликамская линия пройдет как через исторические объекты – усадьбу Турчаниновых, дом Дубровина, здания нынешних магазинов «Алмаз», «Рубин» и райпо, так и современные — символ соли и верстовой столб. Также в маршрут будет включена Людмилинская скважина и Ботанический сад. Как сообщили в секторе по туризму, с течением времени список «остановочных пунктов» линии может измениться.
По сообщениям краевых СМИ, кроме Соликамска, пермскому примеру последуют ЗАТО «Звездный» и Кунгур.
0
  18:05
  1146
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт