Северной части Соликамска опять ограничат тепло?

Ограничение температуры теплоносителя может ввести уже с 18 февраля поставщик ресурса по северной части Соликамска — ООО «Соликамская ТЭЦ». Причина традиционна — долги.

— Поскольку на 31 января 2011 года наша задолженность перед поставщиком составила 17 млн 300 тыс. рублей — и это при общей выставленной нам за декабрь 2010 года сумме в без малого 31 млн рублей, мы практически сразу же получили предупреждение за подписью директора ТЭЦ-12 Владимира Гребенева: если долг не будет погашен до 18 февраля, температуру теплоносителя ресурсоснабжающая организация понизит. Естественно, в первую очередь от этого пострадают жители северной части города и организации, которые там расположены — в том числе, школы, детские сады, больница, — говорит директор МУП «Теплоэнерго» Евгений Будилов.


ТЭЦ в своих действиях руководствуется Постановлением Правительства РФ от 05.01.1998 года № 1 «О порядке прекращения или ограничения подачи электрической или тепловой энергии», МУП «Теплоэнерго» ищет выходы из ситуации:

— Есть программа антикризисных мероприятийиз 25-ти пунктов. Тринадцать из них касаются непосредственно технологического процесса, — поясняет начальник ПТО МУП «Теплоэнерго» Павел Аблякимов. — Завершение работ (таких, например, как полное восстановление нарушенной изоляции тепловых сетей, установка энергосберегающих насосов на ЦТП-1 в Боровске или введение индикатора утечки сетевой воды) позволяет нам снизить собственные энергопотери…

— Мы разъясняем жителям ситуацию, озвучиваем и размещаем информацию о задолженности за тепло и горячую воду по каждому дому и подъезду, указываем в своих информационных листках поквартирные данные о суммах долга, если он превышает десять тысяч рублей, — рассказывает начальник отдела сбыта МУП «Теплоэнерго» Жанна Петрова. — Кроме того, мы проводим встречи с потребителями, у которых есть серьезная задолженность, и предлагаем им заключить соглашение о реструктуризации долга.

ЦИФРЫ

145 млн рублей — долг соликамского населения за жилищно-коммунальные услуги (без учета холодного водоснабжения и водоотведения) в целом на 1 февраля 2011 года

~ 96 млн рублей — долг за жилищно-коммунальные услуги (без учета холодного водоснабжения и водоотведения) жителей северной части города на 1 февраля 2011 года

96,5 млн рублей — долг соликамского населения за потребленное тепло и горячее водоснабжение в целом на февраля 2011 года
~ 69 млн рублей — долг за потребленное тепло и горячее водоснабжение жителей северной части города на февраля 2011 года
0
  18:07
  1444
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт