Льготникам вернули проездные

Начиная с июня федеральные льготники Пермского края, наряду с региональными, вновь смогут приобретать социальный проездной документ (СПД).
Этой возможности льготные категории граждан были лишены в декабре прошлого года. Соответствующее постановление о возвращении льгот приняло Правительство Пермского края. На основании данного документа прекращено деление льготников на федеральных и региональных и введен единый СПД для отдельных категорий граждан.

По словам Надежды Чирковой, заместителя начальника Соликамского почтамта, именно эта организация, как и прежде, занимается реализацией СПД для населения, приобрести социальный проездной документ можно во всех отделениях почтовой связи. На прошлой неделе поступило 2000 проездных на июнь, из которых 808 отправлено в Красновишерск, 610 распределено по отделениям Соликамска. Пополнение количества проездных документов происходит каждый месяц.

В целом за прошлый год СПД приобрели 13100 региональных льготников и 3300 федеральных.

Стоимость единого СПД 610 рублей. Каждый купивший его может бесплатно пользоваться городским пассажирским, автомобильным (кроме такси), водным и железнодорожным транспортом пригородного сообщения.
0
  15:28
  2309
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт