В Соликамске тестируют информационное табло

Вот уже месяц в суровых условиях уральской зимы идет тестирование нового информационного табло для пассажиров городских автобусов — на конечной остановке в микрорайоне Клестовка установлено табло, на котором для удобства пассажиров в режиме реального времени показывается время и температура окружающего воздуха.

Этим шагом Ассоциация добросовестных перевозчиков продолжает реализацию проекта по развитию диспетчерской службы. Как сообщили в Ассоциации, после тестирования информационного табло, кроме информации о времени и температуре, здесь планируется показывать данные по графикам движения автобусов. Пассажиры смогут увидеть, автобус какого маршрута подойдет к остановке и через какой интервал времени это произойдет.
Сначала такие табло должны появиться на всех конечных остановочных пунктах, а следом — и на всех остановках. Проект весьма затратный – необходимо будет оснастить автобусы специальными датчиками, подключить все табло к единой системе, — но в Ассоциации надеются изыскать для этой цели собственные средства и запустить данную информационную систему.
0
  18:27
  1054
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт