Соликамским угольщикам предлагают доплату к пенсии

Начиная с этого года, пенсионеры угольной промышленности имеют право на дополнительное социальное обеспечение в виде доплаты к пенсии.

– Рассчитывать на него могут граждане, проработавшие в организациях угольной промышленности на подземных и открытых горных работах (включая личный состав горноспасательных частей) по добыче угля и сланца и на строительстве шахт не менее 25 лет либо не менее 20 лет в качестве работников ведущих профессий: горнорабочих очистного забоя, проходчиков, забойщиков на отбойных молотках, машинистов горных выемочных машин, – говорит начальник управления Пенсионного фонда РФ по городу Соликамску и Соликамскому району Валентина Лаврова. – Пенсионерам, на которых распространяются эти условия, следует обратиться в территориальный орган ПФРФ с заявлением. Если они подадут его до 31 марта, доплата к пенсии будет производиться с 1 мая. Хочется отметить, что обращаются к нам не только пенсионеры, работающие в организациях угольной промышленности, но и шахтеры-калийщики. На них назначение данной доплаты не распространяется. Пенсионеров-угольщиков на сегодняшний день обратилось лишь 11 человек.
0
  15:46
  1090
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт