Соликамских спасателей отметили

Главное управление МЧС России по Пермскому краю отметило работу соликамских спасателей почетной грамотой.

Благодарность получили управление гражданской защиты города и муниципальная пожарно-спасательная служба Соликамска, деятельность которых по обеспечению защиты населения от чрезвычайных ситуаций по итогам года была отмечена ГУ МЧС РФ.

Как сказал заместитель главы Соликамска по безопасности Владимир Хомяков, пожарно-спасательная служба города была создана в 2008 году. За это время сотрудники службы 1284 раза выезжали на аварийно-спасательные работы, в том числе ДТП, пожары. В летний период, благодаря работе трех постов у водоемов города, не было допущено гибели людей, два человека были спасены, более 250 оказана первая медицинская помощь.
За время существования МПСС выезжала на различные аварийно-спасательные работы, в том числе: ДТП — 155 раз, спасено — 27 человек, пожары — 117 раз, спасено — 105 человек, аварийное вскрытие дверей — 514 раз, спасено- 324 человека (235 взрослых и 89 детей). Вручение почетной грамоты было приурочено к празднованию 20-летия Министерства по чрезвычайным ситуациям России.
0
  14:24
  1130
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт