Освящение Введенской церкви

5 августа, в праздник Почаевской Иконы Божьей матери в Соликамске состоялось освящение Введенской церкви, открывшейся после ремонта. Торжественную службу провел благочинный Северного округа отец Игорь.

Введенская церковь является частью Спасо-Преображенского ансамбля бывшего женского монастыря. Храм был основан в 1713 году, и использовался как зимняя церковь. Еще недавно внутренне убранство храма, его иконы были едва видны из-за многолетней копоти. Сегодня здесь светло и празднично.

— Для меня очень дорог этот день, — сказал по окончании службы отец Игорь. Я жил на Украине, в 15 километрах от Почаевской лавры. И сейчас, когда я приезжаю в отпуск, в свободную минутку душа стремится туда – в Почаевские обители, где можно припасть к величайшим святыням нашей православной веры. И в сегодняшний день мне бы хотелось сказать слова благодарности благодетелям этого храма, тем, кто помогал по крупицам воссоздавать эту величайшую святыню, в которой мы с вами теперь стоим.
0
  10:33
  1257
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт