Волонтеры «Мусора.Больше.Нет» продолжают чистить Соликамск

Силами всего пяти человек за два часа работы у деревянного моста, ведущего с ул. 1 Мая за Усолку, было убрано 35 мешков мусора.

По словам активиста движения Екатерины Корочкиной, территория – практически самый центр города в районе автостанции — не особо отличалась от многих «зеленых» мест Соликамска:

– Бытовой мусор можно найти в любом месте по берегам Усолки, в пригородных лесах. В этот раз волонтеры прибрали лишь часть береговой зоны Усолки. Дно реки осталось грязным. Без специальной экипировки и техники бутылки и покрышки достать из реки проблематично. Но по окончанию уборки (мусор вывезли с помощью транспорта, представленного НП «Эколог-групп») поляны рядом с мостом стали заметно чище.
Движение «Мусора.Больше.Нет» не первый раз проводит свои акции в Соликамске: только в этом году ребята очистили от мусора лесной массив за микрорайоном Клестовка, прибрались в прибрежной полосе у озера Редикор. И каждый раз, по словам волонтеров, они сталкиваются с одной трудностью – количество участников экологической акции явно уступает огромному числу любителей оставлять после посещения мусор.
+2
  18:22
  1052
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт