Соликамские перевозчики планируют установить в автобусах видеорегистраторы

Ассоциация добросовестных перевозчиков Соликамска продолжает развивать диспетчерскую службы.

Как сообщил председатель Ассоциации Дмитрий Новиков, в августе на городских автобусах будет обновлено навигационное оборудование:

— Это не простая замена, а полноценная модернизация с расширением спектра услуг. Мы сможем внедрить новую функцию – автоматическое объявление остановок. Специальные программы сейчас уже начинают тестироваться, и скоро соликамцы смогут услышать в автобусах автоинформаторы. Кроме того, новое оборудование позволит вести наружную и внутреннюю видеорегистрацию. Данные будут записываться в базу данных храниться два месяца. Любое происшествие на маршруте можно будет увидеть и отследить на мониторе. Камера внутренней регистрации будет записывать все происходящее в салоне автобуса. На основании записи можно будет проанализировать как поведение кондуктора, так и пассажира.

В Ассоциации считают, что с введением регистраторов количество конфликтов на городских маршрутах уменьшится.

Как прокомментировал нововведение директор фирмы «Городской экспресс» Сергей Мамаев, грубиянам просто невыгодно будет работать в сфере пассажирских перевозок:

— Таким образом, мы сможем повысить качество представляемой услуги и добиться большей безопасности пассажиров во время поездки.
Завершить работы по установке нового оборудования на соликамские автобусы планируется до конца года.
0
  14:13
  1171
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт