Третий этап Открытого туристского марафона

Команда «Соликамск» завоевала почетную «бронзу» в общем зачете на третьем этапе Открытого туристского марафона г. Березники.

Соревнования по поисково-спасательным работам прошли 20-21 августа 2011 года на территории поселка Кирпичный Усольского района. В таких соревнованиях сборная команда Соликамска участвует впервые, и уже показала неплохие результаты.

В программе:

— комбинированный маршрут – используя карту и компас, участникам необходимо было найти и пройти приготовленные для них этапы, такие как спасение утопающего, прохождение навесной переправы через реку с самонаведением, оказание медицинской помощи и транспортировка пострадавшего и пр.;
— лично-командная пешеходная трасса – техника пешего туризма;
— творческий конкурс – туристический капустник

Единственную команду, представляющую Соликамск на данном этапе марафона, составили

Михаил Скрипов (ОАО «СМЗ»),
Виктор Петухов (ОАО «Соликамскбумпром»),
Сергей Снегирев (ОАО «Соликамскбумпром»),
Альбина Мубаракзянова (ЗАО «Соликамскстрой»),
Екатерина Фирсова (ЗАО «Соликамскстрой»),
Наталья Ябурова (МУ «Молодежный центр»),
Денис Чекалкин (ОАО «Соликамскбумпром»).

Ребята соревновались с пятью березниковскими командами и смогли составить им достойную конкуренцию. Помимо третьего результата в общем зачете соликамцы привезли домой 1 место в конкурсной программе, 2 место на дистанции "Техника пешего туризма" и 3 место в комбинированном маршруте. Альбина Мубаракзянова заняла второе место в личном зачете на трассе по технике пешего туризма.

Следующий этап туристского марафона состоится в октября. Это будет рогейн – спортивное ориентирование. В декабре будут подведены итоги всех этапов и состоится награждение победителей.