Соликамским водителям напомнили о 1 сентября

Традиционная «предновогодняя» (в смысле — перед началом нового учебного года) акция «Внимание! На дороге — дети!» прошла 30 августа на трех «пришкольных» перекрестках Соликамска.

По словам инспектора по пропаганде соликамского отдела ГИБДД Татьяны Белавкиной, цель этой акции — прежде всего, напомнить водителям о том, что до 1 сентября, когда соликамские улицы заполнятся мальчишками и девчонками всех возрастов, осталось совсем немного… и что за три долгих каникулярных месяца эти девчонки и мальчишки в большинстве своем совершенно забыли, что такое Правила дорожного движения и как их соблюдать.

— Для проведения акции, главную роль в которой играли даже не сотрудники ГИБДД, а собственно школьники — ребята из отряда юных инспекторов движения школы № 17, мы выбрали наиболее опасные участки дорог. В северной части города — это перекресток улиц Большевистская и Матросова, Северная (район магазина «Меркурий»), в южной — участок улицы20-летия Победы у школы № 12 и перекресток улиц 20-летия Победы и Советской у гимназии № 2, — рассказывает Татьяна Николаевна. — Естественно, проводилось мероприятие под наблюдением и инспектора по пропаганде, и преподавателя ребят. Кроме того, на место проведения акции выезжал наряд ДПС.
Смысл мероприятия прост и нагляден: ребята вышли к перекрестку с заранее подготовленными транспарантами на тему безопасности дорожного движения и взаимоотношений водителей и юных пешеходов, а в то время, пока автомобили стояли в ожидании «своего» света светофора, мальчишки и девчонки раздавали водителям и их пассажирам рисунки, листовки и обращения на соответствующую тему.
0
  17:15
  1265
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт