План весеннего призыва в Соликамске хотят выполнить за счет уклонистов

Выполнение весеннего призыва в Соликамске серьезно отклонилось от графика. Чтобы отправить в Вооруженные силы необходимое количество ребят — 260 человек, — военкомат вынужден искать и призывать тех, кто по несколько лет уклонялся от службы.

– Такая ситуация по всем военкоматам: наряд на поставку призывников дан в два раза больше, чем мы рассчитывали, – говорит начальник отдела военного комиссариата Пермского края по Соликамску Сергей Рясин. – Вот и приходится выполнять его за счет уклонистов. Сегодня в розыске находится 293 человека, а в начале года было порядка четырехсот, и каждый, кому удалось вручить повестку, сегодня уже в армии.

Как говорит Сергей Рясин, проблемы возникли уже в мае, когда пришлось отправлять основную часть ребят. Для этого согласно совместному приказу минобороны и минобразования был объявлен досрочный выпуск учащихся ПУ, техникумов. Связано это с проведением начавшихся на этой неделе крупномасштабных учений «Восток-2010», в которых принимают участие и призванные этой весной соликамцы. А на последний день июня город отправил в Вооруженные силы 203 призывника.
0
  16:06
  1736
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт