Концерт, посвященный празднику Ураза-Байрам

В воскресенье, 04 сентября, всех мусульман Соликамска тепло встречали в ДК «Бумажник» на концерте, посвященном празднику Ураза-Байрам. Так широко празднование этого дня прошло в городе впервые.

Главным вдохновителем и организатором мероприятия выступил председатель городского татаро-башкирского общественного центра «Кардашляр» Марат Зайнуллин, который постарался собрать представителей различных мусульманских диаспор, проживающих в нашем городе. Его главными помощниками и самыми активными участниками концерта стали представители ТБОЦ «Кардашляр». 

Около 150 зрителей посмотрели концерт, который включал в себя номера различных жанров. Наряду с городскими творческими коллективами и отдельными исполнителями участие в концерте приняли и гости из г. Перми – Альфинур Тюмисова, известная в нашем крае исполнительница народных татарских песен, и квартет «Изумруд», исполняющий национальные азербайджанские и турецкие музыкальные произведения.

0
  10:31
  1571
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт