Конкурс муниципалитетов Пермского края

Соликамск, Лысьвенский и Частинский районы стали первыми в конкурсе муниципалитетов Пермского края за 2 кв. 2011 г.

По информации министерства регионального развития Пермского края, сегодня состоялось заседание конкурсной комиссии, которая подвела итоги Конкурса муниципальных районов и городских округов по показателям социально-экономического развития за 2 квартал 2011 года.

Напомним, для большей объективности результатов все муниципалитеты Пермского края разделены на три группы – города, районы с преобладанием городского населения и сельские районы. Их успехи оцениваются по ключевым показателям эффективности, которые определили боки правительства Пермского края. Это рост численности постоянного населения, уровень преступности, динамика поступления доходов, рост налогооблагаемой базы, эффективность бюджетных вложений, снижение уровня расходов на муниципальное управление и так далее. Всего оценивается 25 показателей.

Победителями конкурса по итогам 2 квартала 2011 года стали: муниципалитет, занявший 1 место в группе «города» — это Соликамск; районы, занявшие первые три места в группе «территорий городского типа»: Лысьвенский (1), Чернушинский (2) и Красновишерский (3) районы; и первые 4 района с преобладанием сельского населения: Частинский (1), Кунгурский (2), Суксунский (3) и Березовский (4). Это те, кто по большинству ключевых показателей эффективности продемонстрировали хорошую динамику.

Указанные муниципалитеты получат премиальные: от 800 тысяч до 2,5 млн рублей. В целом в краевой бюджет 2011 года на призовой фонд конкурса заложено 70 миллионов рублей: развитие муниципалитетов оценивается каждый квартал. 70% премиальных главы могут направить на социально-экономическое развитие территории, остальную сумму — на премирование наиболее отличившихся сотрудников. Кроме того, фотографии глав муниципалитетов-победителей размещаются на «доске почета» рядом с залом, в котором проходят заседания Совета глав муниципальных образований Пермского края.
0
  14:01
  1230
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт