Губернатор предложил построить «МЕТРО Кэш энд Керри» в Березниках или Соликамске

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин сообщил в своем блоге о том, что провел переговоры с руководством «Метро Кэш энд керри» по поводу cтроительства в Перми их второго торгового центра. «Обратился с предложением разместить магазин «Метро» в Березниках или Соликамске. Эта идея представителей «Метро Кэш энд керри» заинтересовала. Они взялись просчитать необходимые затраты и экономическую целесообразность такого шага. Если говорить предварительно, то речь скорее всего пойдет об открытии в одном из этих городов филиала уже работающего в Перми магазина «Метро»», — написал губернатор…

Напомним, еще минувшим летом «МЕТРО Кэш энд Керри» объявили о готовности инвестировать более 20 млн евро в строительство второго ТЦ в Перми. Общая площадь планируемого в Перми торгового центра составит около 10 тыс.кв.м., торговая площадь – 7,5 тыс. кв.м. Строительство объекта займет около полугода. Для строительства компания выбрала второй участок в микрорайоне Ива площадью около 1 га на пересечении улиц Уинской и Грибоедова.

«МЕТРО Кэш энд Керри» — торговое подразделение холдинга METRO Group, который развивает несколько форматов розничной и мелкооптовой торговли по всему миру. Российское подразделение открыло 63 торговых центра в 42 регионах страны. Продажи «МЕТРО Кэш энд Керри» в России за 2011 год составляют 3,422 млрд евро (рост по сравнению с предыдущим годом — 16,8%). В Перми торговый центр «METРO» площадью 14 тыс. кв. метров на шоссе Космонавтов, 393 (на выезде из города) работает с осени 2006 года. В его строительство компания вложила около $18 млн. kommersant.ru

 

+1
  14:42
  2199
Комментарий удален
Зачем в Перми второй магазин? В Казани тоже есть, вполне достаточно на миллионник.
Сомневаюсь, что в Соликамске построят. Слишком мал состав клиентов.
Дело в том, что доступ туда по пропускам. Пропуска оформляются только на ИЧП.
15:19
Пропуска чисто условность - спокойно на входе просили людей провести нас внутрь, на выходе так же просишь других людей )
16:43
В Екатеринбурге 3 штуки, никто не жалуется ))) Карты оформляются не только на ИП, на любое юр. лицо тоже. Хорошо, конечно, если откроют в Соликамске, но это из области фантастики. Пока ни в одном городе меньше 100 тыс. нету( В Ебурге нет такого ажиотажа, как в Перми, там все-таки Ашаны есть...
Насчет просить кого-то пропустить - не знаю, мне было бы неловко просить. Но у меня есть карточка.
Вообще как-то это странно выглядит - губернатор лоббирует строительство гипермаркета определенной сети, прикрываясь социальной поддержкой, снижением цен, бла-бла..Почему же не лоббирует строительство Ашанов - уж туда-то любой человек может прийти свободно. Ведь МЕТРО мелкооптовый магазин, не каждому пенсионеру удобно покупать соки упаковками и консервы коробками, да и не пустят бабушек туда...
17:26
Нет, что бы Басаргин предложил какое-нибудь наукоемкое производство в Перми создать или что-нибудь другое, а то магазинов у нас вроде и так хватает.
21:07
дак видишь, от ушлого подельника пришлось избавиться, а зарабатывать нужно - губернаторский пост не вечен
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт