Летать будем?

Краевые власти планируют возрождение полетов из города Березники: чиновники начали переговоры с депутатом заксобрания края Александром Флегинским о покупке местного аэропорта. Этот объект может быть включен в имущественный комплекс КГУП «Пермские авиалинии». Чиновники намерены привлечь к аэропорту компанию, которая бы занялась региональными авиаперевозками, а в случае, если желающих не найдется, — готовы создать свою.

Источник, близкий к «Пермским авиалиниям», оценивает полное восстановление аэропорта Березников в 200 млн руб. (круглосуточный вариант работы). Для эксплуатации его днем необходимо только 1,5–2 млн руб. — на восстановление взлетно-посадочной полосы.

Мэр Березников Сергей Дьяков считает, что спрос на полеты из Березников будет. «Это очень удобно, я сам помню, как летал до Москвы. Сел в Березниках и через три часа ты в столице. А сейчас еще три часа нужно потратить, чтобы доехать до Большого Савино в Перми», — говорит градоначальник. В то же время представители бизнес-сообщества Березников прохладно относятся к идее возобновления авиаперевозок из города. «Мне удобнее доехать до Перми и улететь в Москву в удобное время на хорошем самолете. Зачем мне эти пропеллеры?» — говорит бывший владелец березниковского «Азота» Сергей Макаров.

www.kommersant.ru/regions/59

0
  08:29
  1397
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт