Мероприятие «Внимание - дети!» в Соликамске

Согласно статистическим данным, предоставленным ОГИБДД Соликамска, по итогам семи месяцев 2012 года в Прикамье зарегистрировано 232 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых 13 детей погибли и 242 получили травмы различной степени тяжести.

По сравнению с прошлым годом количество ДТП, число погибших и раненых в них детей увеличилось на 6,9%, 30% и 6,1% соответственно. По словам инспектора ГИБДД по пропаганде Татьяны Белавкиной, увеличилось количество ДТП с детьми, совершенных по вине водителей. В 156 случаях ДТП, в результате которых десять детей погибли и 166 ранены, виноваты водители.

Кстати, сами ребятишки тоже не всегда соблюдают правила поведения на дороге: в 75 случаях ДТП случилось из-за их собственной невнимательности. В Соликамске 10 августа произошло ДТП, в котором пострадал ребенок — пешеход в центре города, который перебегал проезжую часть на перекрестке ул. 20 лет Победы — ул. Революции по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. Юный пешеход вырвался из рук взрослого.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних перед началом учебного года в период с 20 августа по 9 сентября на территории Пермского края проводится второй этап Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание — дети!». В ходе операции будут проведены рейды по предупреждению ДТП, организована проверка улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения образовательных учреждений.

www.vk-online.ru/news/7-community/7506-pered-nachalom-uchebnogo-goda-gosavtoinspektsija-prizyvaet-bditelnosti.html

 

0
  15:17
  1723
08:57
В ходе операции будут организована проверка улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения образовательных учреждений. Красиво написано! А вот верится с трудом. ГИ БДДшников видела только на "Огнях Гефеста" и Дне города, а также у азербайджанской кухни. Дорожное радио вещает, что они все под следствием и им не до улично-дорожной сети. Вон японские мотоциклы рассекают просторы родного города без касок, номеров и на бешеной скорости, издавая звук взлетающего бомбардировщика и распугивая при этом всех и вся. Или другая мода: ПОЛНОСТЬЮ затонированные стекла иномарок и без номеров, а ещё ездит одна восьмерка и двеннадцатая. Никакой гаишник их не тормозит - всё о"кэй. Или ёще один штрих: захотел Кабанидзе у Бисмарка в Боровске забрать под парковку тротуар - ему зеленый свет, захотел никчемных знаков наставить на Северной - ставь, дорогой. Хозяйка магазина Экспресс по Северной 50 залезла на столб и водрузила знак стоянки, так ей захотелось, гайцов и близко не просматривается.Ну а уж про ямы на городских дорогах - я молчу.
23:35
главное что бы дети не пострадали
05:38
Сто пудов согласна с котярой, главное - дети. Но прямой зависимости в теме не наблюдаю.
22:28
он не котяра, он - чертила )))))
23:02
?? нормальная подача, не ожидал
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт