Первый ТОС в Соликамске

20 декабря 2012 года обязательно войдет в историю Соликамска как день рождения первого в городе органа территориального общественного самоуправления «Южный».

Несколько месяцев шла подготовительная работа инициативной группы жителей микрорайона Шахтерский по созданию территориального общественного самоуправления. И вот свершилось: родился первый соликамский ТОС «Южный». Принят Устав территориального общественного самоуправления, избран совет, определено название.

Конференция жителей Шахтерского шла очень бурно, активно. Помимо избранных делегатов на конференцию пришли и неравнодушные жители микрорайона. Скучающих на конференции не было, обсуждались вопросы повестки, спорили, предлагали, голосовали.

Совет ТОС был избран в составе 11 человек. Председателем ТОС «Южный» большинством голосов избрана Парадуха Юлия Сергеевна.

Теперь новому совету предстоит подготовить все документы для регистрации ТОС в городской администрации. Пусть у первенца ТОС в Соликамске будет много интересных и полезных идей, проектов, и все они воплотятся в жизнь! 

Обсудить можно на форуме в теме www.vsolikamske.ru/forum/thread1096.html

+1
  14:18
  1426
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт