Рейд по контролю за соблюдением правил охоты

Проведён первый рейд по контролю за соблюдением правил охоты в лесах Соликамского района. В инспекционном мероприятии приняли участие специалисты районной администрации и Госохотинспекции.

Рейд организован по заданию главы Соликамского района Олега Полякова. Объектом внимания участников рейда стала закамская сторона – Толстиковское охотхозяйство и Соликамские общедоступные охотничьи угодья.

— На территории Соликамского района существуют охотничьи хозяйства Ульвинское, Толстиковское, Кузнецовское, Соликамское и СМУ-33, так называемые приписные, переданные в пользование территории, — поясняет Государственный охотничий инспектор Владимир Наукович. – Есть и общедоступные охотничьи угодья.

Однако, независимо от принадлежности территории, для ведения охоты необходимо соблюсти ряд требований: наличие охотничьего билета, разрешение на оружие и на право добычи охотничьих ресурсов, а также путёвки.
Наличие всего этого и проверялось в ходе рейда.

— В Соликамском районе охотинспекторов не было 3-4 года. Понятно, за время их отсутствия ситуация обострилась: случаи браконьерства перестали быть редкостью, — рассказывает начальник отдела безопасности администрации Соликамского района Александр Китаев. — И лишь полгода назад их деятельность возобновлена.

За полгода Государственным охотинспектором выявлено 22 нарушения. Собственно, как показал рейд, в лесах района не всё так, как хотелось бы. Проверены пять охотников, выявлены два правонарушения: перевозка на снегоходе оружия в незачехлённом виде и отсутствие разрешения на добычу охотничьих ресурсов. Как пояснил Владимир Наукович, подобные нарушения встречаются практически у 90 процентов охотников.
— Сегодняшний рейд — только начало, — утверждает Александр Китаев. — Администрацию района беспокоит не только незаконная вырубка леса, несанкционированные свалки, но и сохранение фауны. Любая хозяйственная деятельность в лесу должна вестись рачительно и, конечно же, с соблюдением всех правил, охота – не исключение. Поэтому контрольные мероприятия совместно с госохотинспектором в охотничьи угодья Соликамского района будут проводиться постоянно. 

solikamsk-raion.ru/

+1
  14:10
  2630
22:59
Интересно, а вы во что-нибудь верете? Или весь мир во лжи, и всё вокруг г......?
17:44
Администрацию района беспокоит не только незаконная вырубка леса

Но распиарили проверку охотников. Охотники, сцуко, опасные! Лес вырубают и мусором заваливают.
22:45
На официальном сайте администрации СМР не будут выкладывать отчеты проделанной работы каждого рабоника. И зря вы думаете, что сейчас в гос.органах, на муниц-х службах никто не работает...., и делаю отписки....Я уже понимаю, что трудно кого-то в чем-то переубедить.
00:16
Я, например, верю в правила русского языка. Вы не поверите, они существуют!!
05:56
В таком случае, я агностик
07:33
Судя по этой статье в Соликамском районе самая большая проблема нарушение правил охоты.
За полгода, ПОЛГОДА!!! выявлено 22 нарушения, ну офигеть!
Проверили за время рейда 5!!! охотников и выявлено 2!!! нарушения. Нарушения просто ОПАСНЕЙШИЕ, у одного ружжо не зачехлено, у другого путевки нет. Вся фауна, района под угрозой!!! Спасайте кто может!

Лучше бы проверяли лесовозы, места незаконных вырубок леса. А то не лесу уже, а сплошные пеньки.
13:07
Абсолютно не осведомлены по деятельности района. Совсем недавно только закончился совместный рейд по "черным лесорубам". Обидно, что человек полностью не владеет информацией, и делает такие суждения.....
13:24
http://solikamsk-raion.ru/press_center/novosti/details_174.html:
В ходе «Лесного дозора» выявлено три факта незаконной рубки. Выявлены два «чёрных лесоруба»

Майя, Вам самим-то не смешно?


Я, делаю свои суждения по информации появившейся на этом сайте. Вы, я так понимаю, представитель районной администрации?
Минус пресс-службе района, коли они не освещают свою деятельность на популярном сайте.
13:34
было дело http://solikamsk-raion.ru/press_center/novosti/details_174.html
пропустил новость...
13:48
Я другую ссылку дал?
14:05
Просмотрел :(
05:53
+1
Речь разве шла о работе каждого конкретного работника?
Нет, разговор идет о результатах работы.

трудно кого-то в чем-то переубедить. - это такой ответ?
Сергей!
Я думаю вы не правы. Охот инспекторы занимались СВОИМ делом. Незаконная вырубка - дело других людей. А что они сообщили об увиденном - их плюс. Например налоговый инспектор увидел что имеются непорядки с подключением газового оборудования и об том сообщил - ему минус? Почему не предотвратил? Каждый должен заниматься своим делом.
Охотник - человек с оружием. И если он нарушает установленные правила (перевозка ружья не в чехле), то это симптом. В следующий раз могут быть более серьёзные нарушения. Отсутствие лицензии на отстрел - прямое нарушение закона.
Не дай Бог, Конечно, у нас не Америка, в школах пока не стреляют. Пока! НО! Нарушили раз, нарушили два - и в разнос. Вот в чём проблема.
12:36
Я вообще про результаты в обоих случаях.

И эта... Call me Sergio/
18:26
Сергей, в Ваше бы сердце вселить побольше доброты ко всему миру....
18:50
Майя, Sergio - добрейшей души парень. Очень человечный человек. Так что зря вы в критику: здоровое чувство юмора никого ещё не портило и вреда не принесло!
22:10
Отлично, если это так! Я не в критику, я добра от чистого сердца желаю!
23:21
Благими желаниями laugh вымощена дорога... к Адскому Сотоне shock .
00:34
Интересен мне данный гражданин. Кто-там скрывется?
09:00
Целая ветка была про это "чудо" с рогами.
20:05
На это "чудо" с рогами злости не хватает, улыбка появляется))))
21:26
что то никто до сих пор не пришёл, благие намерения нынче редкость
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт