Соликамск присоединится к «Первоклассному перезвону»

Около 10 тысяч соликамских учащихся сядут за парты в этом году. Образовательный процесс начнется в 18 школах города: 14 общеобразовательных, двух коррекционных, СОШОТ и вечерней (сменной).

По словам начальника отдела развития общего образования Светланы Облацовой, в числе учебных предметов будет один новый – «Основы религиозной культуры и светской этики». Изучать дисциплину в обязательном порядке предстоит всем четвероклассникам. Только в сентябре станет известно, как учебные заведения «распорядятся» третьим часом физкультуры: будут это фитнес, баскетбол, бадминтон либо традиционные занятия.

– В первый раз школьный звонок прозвенит предположительно для 1308 учащихся, что несколько больше, чем год назад, – рассказывает Светлана Владимировна.

– В День знаний в школах пройдут «Олимпийские уроки». Их проведение связано с тем, что до открытия зимних паралимпийских игр в Сочи в 2014 году останется 500 дней. Кроме того, 1 сентября Соликамск присоединится к необычному флешмобу под названием «Первоклассный перезвон». Ровно в 12 часов 12 минут школьники Перми и ряда других городов края зазвонят в специальные колокольчики, дав таким образом старт новому учебному году.

По словам организаторов, в этот момент все смогут загадать желание, которое позволит быть успешными и учиться на пятерки.

www.vk-online.ru/news/7-community/7510-solikamsk-prisoedinitsja-pervoklassnomu-perezvonu.html

 

0
  15:09
  1303
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт