Соликамские медики примут участие в первом национальном съезде врачей

Представители системы здравоохранения города Соликамска примут участие в первом национальном съезде врачей, организованном по инициативе Минздрава РФ.

Форум, подобного которому в России не проводилось с 1988 года, пройдет 5 октября в Москве в Кремлевском Дворце съездов. Ожидается, что в его работе примут участие около шести тысяч делегатов, половина из которых — рядовые врачи, ежедневно оказывающие помощь гражданам. Соликамск представят заместитель начальника управления здравоохранения города Владимир Лыткин и главный врач поликлиники № 2 Ольга Питкин.

По словам министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, основной задачей съезда является формирование единой медицинской структуры, которая бы смогла взять на себя множество самых разнообразных полномочий. Основным докладчиком заявлен доктор медицинских наук Леонид Рошаль.

– Мы хотим, чтобы съезд сплотил медицинское сообщество, позволил обсудить вопросы корпоративной этики и ответственности, подходы к развитию системы медицинского образования и подготовке кадров, к обеспечению удаленных регионов страны и сельской местности врачами. Это важнейшие направления нашей работы сейчас, – отметила Вероника Скворцова.

www.vk-online.ru/news/7-community/7592-solikamskie-mediki-primut-uchastie-pervom-natsionalnom-sezde-vrachej.html

 

0
  14:54
  1815
17:21
админ тебя врачи за "медиков" недолюбливать будут!
Сами врачи себя «медиками» или «медработниками» не называют. Врач — это ВРАЧ, и опускать себя ниже он не будет. Лурка
20:21
-1
Это ваше личное мнение и не надо его выдавать за всех, господин партийный мальчик. А вот то, что поехал Лыткин - это, на мой взгляд, совершенно верное решение. Он способен грамотно выразить мысль да к тому же он врач, да и работает в сфере управления медициной не один десяток лет. Проблемы нынешнего здравоохранения знает не понаслышке. Удачи вам, соликамцы!
21:05
Малышкаzug Так то ссылку на лурку дал не зря! Вы еще доктора М.Н. медиком назовите, а потом посмотрите на его реакцию. Думаю он будет очень рад. Вы, то сами какое отношение к мед работникам имеете??? Интернов смотрите или хауса???

p/s При чем тут партия?
И если вы услышите, что какая-нибудь бабища именует себя медиком, знайте: эта ТП — медсестра, или, ещё более вероятно, санитарка или вообще работник пищеблока.
Справедливости ради, стоит отметить, что нормальные медсёстры (а есть и такие) медсёстрами же себя и именуют
ссылка на лурку
понятное дело что лурка приукрашивает, но не знаю ни одного врача чтоб он себя медиком назвал!
21:24
А я всегда считал что доктора, врачи, фельдшера, медсесты относятся к общему определению "медицинский работник"... Наверное врачи не празднуют День медицинского работника, так как обижаются на название праздника... Им наверно очень обидно вспоминать что они учились в медицинских училищах и институтах!

partyboy, Вы ерунду городите...
21:36
День мед работника отмечают, но вот медиком врача называть не советую stuk , я доказал что я не один так думаю. У вас есть знакомые врачи, с которыми Вы общаетесь??
19:13
Кому Вы что доказали? Я вижу только Ваше мнение по этому поводу... Нет, у меня нет знакомых врачей...
19:17
Как по Вашему мы должны относится к ссылке на Лукоморье? Я считаю это бредом обкурков, а не серьезным источником...
У меня мама фельдшер, она называет себя медиком или мед. работником, следуя логике Лукоморья она у меня "медсестра, или, ещё более вероятно, санитарка или вообще работник пищеблока"
21:11
Фельдшер не врач. Полностью согласен с партибоем,даж не заходя в лурку. Просто знаю,что врач-это не медик. Тролльей это не касается-ваше место в нужнике.
21:20
Педиатор тоже не врач.
21:35
Зато тролль-явный гомосексуалист,может ещё и не расставшийся с невинностью,но явно стремящийся и желающий с ней расстаться.
P.S А троллей на этом сайте можно по пальцам сосчитать и всем они известны.
21:37
Мы уже разобрались что врачи все таки празднуют и принимают поздравления в День медицинского работника (правда их наверно просто переварачивает когда говорят с Днем медицинского работника!)... Хорошо, если врач не медик, тогда кто???
21:43
Педиатор тоже один.

Ты с вахты вернулся, дровосек? Я по тебе скучал.
21:44
Я и не писал что фельдшер врач... Внимательно читайте посты
22:17
+1
ты скорее всего удивишься, когда узнаешь, что врач и медик слова синонимы.

Синонимы слова врач: врачеватель, доктор, лекарь, медик, целитель, эскулап; дантист; знахарь, костоправ, фельдшер. Доктор медицины. Лейб-медик, хирург.
22:24
добавлю из жаргонизмов: лепила
10:30
+1
а чего это вы приравниваете к врачам докторов? доктор это ведь научная степень...
10:54
12:23
аццкий, ты что удалил??? и мой потс пропал))) ну да ладно больше ни чего по этой теме писать не буду. Как хотите так и называйте))).
12:52
а с чего ты взял, что это я удалил?
15:51
Фиг знает. Или ты, или модер. Сейчас правды не узнаешь.
10:40
Я удалил коммент с матом. И все ответы на него удаляются автоматически.
Поэтому, если видите матерный коммент, не отвечайте на него. 99% он будет удален.
15:41
99%? т.е. шанс все-таки есть?))))
16:47
Открываем "Толковый словарь русского языка С.И. Ожегова":

ДОКТОР, 1.То же, что и врач. 2. Высшая ученая степень, а так же лицо, которому присуждена эта степень.

Так "доктор" в первую очередь врач, а потом уже "ученая степень", поэтому и приравниваем врачей и докторов ибо это одно и то же...
16:57
Идет хирург по отделени:
Васю - в морг, Петю- в морг, Надежду...
А, Надежда у мирает последней!
20:44
wall А как же доктора Т.Н., Б.Н., Э.Н., итд??? Они следуя этой логике тоже врачи??? rofl
Блин, понял почему я с тобой спорю. ИДИ УЧИТЬСЯ в ИНСТИТУТ, ты там столько докторов/кандитатов повидаешь. Может уму разуму обучишься.
ВИКИ ДОКТОР НАУК!
20:51
Медицинский персонал — медицинские работники, обслуживающие медико-санитарные учреждения.[1]

Деление по старшинству

Высший — врач и другие специалисты с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием. [2]
Средний — фельдшер, санитарный фельдшер, медсестра (медбрат), акушерка, зубной врач, зубной техник, помощник врача-эпидемиолога (паразитолога), помощник санитарного врача, инструктор-дезинфектор, инструктор по санитарному просвещению, помощник энтомолога, фельдшер-лаборант, фармацевт, рентген-лаборант, инструктор по лечебной физкультуре, заведующий молочной кухней, медицинский статистик, оптометрист[3], а также в ряде некоторых стран парамедик, лаборант, физиотерапевт, рентгенолог, диетолог и т. п.
Младший — санитар, санитарка, сиделка, няня, дезинфектор

Если ВЫ, не ведите разницы между мед персоналом и "медиком", то по буквам посчитайте пжлста.
Кто из "медиков" поехал на слет врачей??? и почему центральные новостные каналы не упомянули о "МЕДИКАХ", которые приехали на съезд ВРАЧЕЙ???

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три. Конфуций
20:55
У нас здесь разговор о медиках (доктор = врач), а не научных степенях!
20:56
А Вы я смотрю не один институт закончили?
20:59
Вы сами то читали что скопипастили? Согласно Вашей же ссылке врач - это медицинский работник, следовательно медик... Правда медик высшей категории, с этим я с Вами согласен
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт