Соликамские медики примут участие в первом национальном съезде врачей

Представители системы здравоохранения города Соликамска примут участие в первом национальном съезде врачей, организованном по инициативе Минздрава РФ.

Форум, подобного которому в России не проводилось с 1988 года, пройдет 5 октября в Москве в Кремлевском Дворце съездов. Ожидается, что в его работе примут участие около шести тысяч делегатов, половина из которых — рядовые врачи, ежедневно оказывающие помощь гражданам. Соликамск представят заместитель начальника управления здравоохранения города Владимир Лыткин и главный врач поликлиники № 2 Ольга Питкин.

По словам министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, основной задачей съезда является формирование единой медицинской структуры, которая бы смогла взять на себя множество самых разнообразных полномочий. Основным докладчиком заявлен доктор медицинских наук Леонид Рошаль.

– Мы хотим, чтобы съезд сплотил медицинское сообщество, позволил обсудить вопросы корпоративной этики и ответственности, подходы к развитию системы медицинского образования и подготовке кадров, к обеспечению удаленных регионов страны и сельской местности врачами. Это важнейшие направления нашей работы сейчас, – отметила Вероника Скворцова.

www.vk-online.ru/news/7-community/7592-solikamskie-mediki-primut-uchastie-pervom-natsionalnom-sezde-vrachej.html

 

0
  14:54
  1951
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт