Соликамские туристы отыграли турслет в Березниках

Соликамская команда туристов привезла несколько дипломов с березниковского открытого туристского слета. От Соликамска в этом мероприятии участвовали две команды: «Еще Соликамск» — от Соликамского магниевого завода и «Неместные» — сборная команда общественного совета по туризму Соликамска.

В состав сборной вошли работники различных предприятий города: самую большую часть составили сотрудники ОАО «Уралкалий» и его дочерних предприятий, ОАО «Соликамскстрой», ОАО «Соликамскбумпром». Всего перечнь участников включил восемь команд. В программу турслета входили традиционные туристские соревнования: контрольно-туристический маршрут, эстафета, волейбол, конкурс кулинаров, «Меткий стрелок», творческое соревнование – «капустник», состязание на лучший бивуак, краеведческая викторина.

В результате команда «Неместные» заняла первое место в конкурсе туристско-бытовых навыков (лучший бивуак), второе – в соревнованиях по волейболу, третье – в кулинарном конкурсе, эстафете «пешеходная-личная» и состязаниях «Меткий стрелок».

— Хотя погода была неважная, нам это нисколько не испортило настроения, — поделилась впечатлениями участница команды «Неместные» Ирина Москалева. — Трехдневные соревнования прошли отлично!

www.vk-online.ru/news/12-sport/7528-solikamskie-turisty-otygrali-turslet-bereznikah.html

 

0
  15:40
  1429
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт