Торжественное чествование ветеранов

В администрации города состоялось торжественное чествование ветеранов, которые в 1945 году участвовали в освобождении Чехословакии от фашистских захватчиков.

Решение о награждении ветеранов памятными медалями Министерства обороны Чешской Республики было принято совместно с Обществом Чехословацких легионеров.

Пятеро героев Великой отечественной войны получили памятные кресты и медали Чешской Республики. Среди них майор в отставке Д.Д.Вацуро, ст. лейтенант в отставке В.Н.Жигалов, майор в отставке В.Н.Кивокурцев, рядовые в отставке И.В.Логинов и А.Я.Смирнова.

Не все смогли принять участие в церемонии. Возраст героев солидный – всем за 85 лет, часто одолевают болезни. Поэтому за рядовую Анастасию Яковлевну Смирнову медаль получила ее дочь, которая тепло поблагодарила сотрудников Соликамской администрации и городского военкомата за мероприятие.

— Мы должны помнить, какой ценой досталась Великая Победа нашим отцам и дедам. И вручая эту награду, мы в очередной раз выражаем нашу благодарность всем бойцам, которые защищали и освобождали не только территорию нашего государства, но и братских стран, — сказал глава Соликамска Сергей Девятков.

Организатором мероприятия стал отдел военного комиссариата Пермского края по г.Соликамску и Соликамскому району, начальник отдела Сергей Рясин.

adm.solkam.ru/about/info/news/1214/

 

+1
  14:39
  1317
07:42
Молодцы чехи не забывают наших ветеранов и своих помнят. Одна из немногих стран, где ухаживают за могилами советских солдат на государственном уровне.
Вот ещё три фотографии в эту тему:
http://fotki.yandex.ru/users/kotikovskiy/view/542162/
http://fotki.yandex.ru/users/kotikovskiy/view/542161/
http://fotki.yandex.ru/users/kotikovskiy/view/542160/
09:32
Спасибо.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт