В Соликамске 1 сентября будут предприняты особые меры безопасности

Личный состав органов внутренних дел будет нести службу в усиленном режиме в соликамских школах. Все необходимые мероприятия по обеспечению безопасности детей начались уже в пятницу, 31 августа.

Здания школ и прилегающие к ним территории будут обследованы кинологами на предмет нахождения подозрительных свертков, а также пакетов. Всю предстоящую ночь образовательные учреждения будут взяты под охрану нарядов полиции. Подобные меры, по словам и.о. начальника полиции МО МВД «Соликамский» Виктора Круглова, в Соликамске предпринимаются не первый год, и призваны обеспечить безопасность детей и взрослых во время праздника.

В субботу дежурить будут не только они, но и группы быстрого реагирования, волонтеры, а также инспекторы ГИБДД. Так или иначе, но безопасность детей в период проведения праздника во многом будет зависеть от самих взрослых. Поэтому полиция в очередной раз напоминает всем: во избежание террористических актов следует сообщать сотрудникам полиции о нахождении в школе либо вблизи образовательного учреждения подозрительных предметов, свертков, мешков, пакетов.

Также родителям необходимо провести с детьми инструктаж о мерах безопасности на улице, почему нельзя садиться с незнакомыми людьми в машины, заходить в один лифт или подъезд с незнакомцами, а также напомнить им, что необходимо будет соблюдать правила дорожного движения.

www.vk-online.ru/news/7-community/7529-solikamske-1-sentjabrja-budut-predprinjaty-osobye-mery-bezopasnosti.html

 

0
  15:46
  1556
18:39
школу перегородили лентой,высадил детей за 80т метров ,ушлепали по лужам.Впрочем,и без меня машин много было,даже самосвалы....
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт