В Соликамске подвели итоги публичных слушаний

20 обращений соликамцев поступило на рассмотрение местных депутатов по проекту решения о бюджете Соликамского городского округа. Результаты публичных слушаний были рассмотрены 21 ноября на заседании депутатской комиссии по экономической политике и бюджету.

По сообщению председателя комиссии Галины Созиновой, все замечания и предложения по проекту бюджета поступили от жителей города, как и положено, в течение десяти дней со дня его опубликования.

На заседании комиссии депутаты приняли решение по каждому обращению, предварительно обсудив их с представителями администрации г.Соликамска.

Почти все заявления и предложения касались вопросов сферы ЖКХ и городского благоустройства, восстановления и ремонта объектов социальной сферы. Информацию по этим вопросам предоставили заместители главы города Игорь Давлетшин, Евгения Насекина, начальник отдела благоустройства УКС Сергей Шилов.

Вопросы финансирования освещала начальник финансового управления администрации Наталья Новоселова. Она также рассказала, какая работа ведется муниципалитетом по вопросу обеспечения прозрачности бюджета. Актуальная информация о муниципальных учреждениях размещена на Официальном сайте РФ www.bus.gov.ru.

В двадцати замечаниях и предложениях жители города предложили дополнить проект бюджета мероприятиями, включающими освещение улиц, благоустройство дорог, установку остановочных комплексов в разных районах города.

Многие из этих мероприятий уже заложены в бюджет 2013 года в рамках расходов по содержанию дорог и освещению улиц, другие запланированы на 2014-2015 годы. Как пояснил Сергей Шилов, на освещение городских улиц в городском бюджете на следующий год заложено 20 млн рублей, это больше, чем в этом году. Однако нельзя сбрасывать со счетов управляющие организации, которые тоже отвечают за освещение на вверенной им придомовой территории. То же можно сказать и по ремонту внутридомовых дорог.

Отдельным предложением от жителей северной части города встал вопрос о выделении средств на капитальный ремонт школы №16. По словам Евгении Насекиной, администрация города поддерживает это решение, и 60 млн рублей планируется направить в 2013 году в рамках приоритетного регионального проекта «Новая школа».

Публичные слушания по проекту решения СГД «О бюджете Соликамского городского округа на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов» признаны состоявшимися. Заключение по публичным слушаниям будет опубликовано в газете «Соликамский рабочий» в ближайшее время.

adm.solkam.ru/about/info/news/1263/ 

0
  13:22
  1298
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт