В Соликамске «сделают» несанкционированные свалки

Рабочее совещание с участием представителей экологического волонтерского движения «Мусора.Больше.Нет.Соликамск», администрации города, бизнеса, управляющих компаний, а также добровольных координаторов прошедших и будущих субботников состоялось в администрации Соликамска в среду, 22 августа.

Собрание было посвящено организации итогового мероприятия всемирной акции «Сделаем! 2012» — уборки несанкционированных свалок, которая пройдет 15 сентября. Акция во всем мире позиционируется как возможность изменить мир вокруг себя к лучшему за счет личной инициативы. Соликамское экологическое движение принимает участие в акции с марта этого года, когда начались массовые субботники.

Силами активистов движения и неравнодушных горожан за теплый период года проведено уже больше десятка уборок в местах, не закрепленных ни за одной коммунальной службой, но где горожане традиционно отдыхают летом. К последней осенней уборке решено попытаться привлечь как можно больше жителей города, учащихся, студентов. Но, как подчеркивает лидер движения «Мусора.Больше.Нет.Соликамск» Екатерина Корочкина, все должно быть только на добровольной основе.

Во время собрания, прошедшего в горячих диспутах, определились шесть будущих мест уборки и шесть координаторов. Но это не окончательный вариант, возможно, этот список будет расширен. Акцию в Соликамске активно поддерживают не только в администрации города, но и на градообразующих предприятиях, в бизнесе, средствах массовой информации.

www.vk-online.ru/news/7-community/7509-solikamske-sdelajut-nesanktsionirovannye-svalki.html

0
  15:10
  1512
18:58
-1
..благословенные советские времена...субботники и воскресники...сбор средств детям Анголы..как вы меня умиляете своим идиотско-позитивным рвением "спасти"город от мусора..Единым фронтом,все-как один поднимемся на священную борьбу с последствиями безкультурного и скотского поведения наших же сограждан..под святыми знамёнами ЕдРоссов очистим улицы города перед наступлением золотой осени,дабы насладиться величием и красотой родного города..
20:08
+1
эх вы... везде бы вам политику приплести...
21:14
Legendary
Аплодирую стоя! Это ты, здорово подметил, предлогаю в знак борьбы с едросней гадить в подъездах и вываливать мусор из окон!
23:06
+1
Так вот, оказывается, почему в городе не совсем чисто: просто некоторые люди пытаются таким образом выразить свои политические взгляды hoho
23:08
что за бред? Наговариваете на человека, он такого не говорил
08:26
+2
В городе не совсем чисто,потому что никто не хочет тратить деньги на уборку..Вы видите только то,что вам показывают..Все эти добровольные акции по спасению от мусора,не более.чем оптимизация расходов..Зачем платить,когда можно сделать бесплатно..Благо всегда найдётся идеалогически-затуманенная толпа.. Мусорят от безкультурья и невоспитанности-а вы будете убирать...и убирать..и убирать..
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт