В Соликамском районе вновь задержаны «чёрные» лесорубы

В лесничествах Пермского края, несмотря на предновогодние хлопоты, продолжается ежедневная работа по выявлению и пресечению незаконных рубок.

Так, на днях лесничий Урольского сельского лесничества ГКУ «Соликамское лесничество», проводя проверку работы лесозаготовителей, обнаружил самовольную вырубку лесных насаждений. 

В результате совместной работы специалистов ГКУ «Соликамское лесничество» и органов полиции Соликамского муниципального района лица, осуществляющие указанную рубку, были задержаны.

После составления абриса лесного участка и расчёта площади незаконной рубки (1,1 га) был установлен ущерб, нанесённый государству. Он составил 2 миллиона 574 тысячи 396 рублей.

По результатам проведённой проверки все материалы уже направлены в правоохранительные органы для принятия соответствующих мер.

Наталья Горбунова, dixinews

0
  09:11
  2990
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт