Мост через Чусовую откроется в 2021 году

Мост через Чусовую откроется в 2021 году

21 июня между Пермским краем и «Пермской концессионной компанией» (входит в группу ВТБ) подписано концессионное соглашение о строительстве моста через реку Чусовая.

Строительство моста через реку Чусовую и подходов к нему – крупнейший проект государственно-частного партнерства в дорожном строительстве. В рамках соглашения «Пермская концессионная компания» обязуется построить новый мост через Чусовую, провести капремонт существующего моста, построить и реконструировать существующие подъезды к мостовым переходам. В результате край получит современную скоростную дорогу с расчетной скоростью движения по мосту 100 км/ч. Затем построенный объект останется на содержании концессионера на период действия соглашения.

«Условия соглашения долго прорабатывались. Было принципиально оставить полномочия по управлению проектом региону. Мы нашли такую форму, когда все вопросы о платности дороги будут решаться на региональном уровне, и при этом интерес ВТБ сохраняется. Для жителей Перми и края пользование дорогой будет бесплатным. Платной дорога будет только для транзитного грузового транспорта», — отметил Максим Решетников.

0
  17:27
  902
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт