За повторное вождение в нетрезвом виде житель Соликамска проведет 1 год в колонии строгого режима

В Пермском крае вынесен приговор ранее судимом 31-летнему жителю Соликамска.

В ходе выполнения своих служебных обязанностей сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» остановили автомобиль ВАЗ-2106 для проверки документов водителя. По внешним признакам госавтоинспекторы установили, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. Этот факт подтвердился результатами проведенного медицинского освидетельствования. Правоохранители отстранили нарушителя от управления транспортным средством и доставили его в территориальный отдел полиции для дачи показаний и дальнейшего разбирательства.

Выяснилось, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». За повторное вождение в нетрезвом виде в отношении злоумышленника было возбужденно уголовное дело.

Суд признал гражданина виновным в преступлении и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии строгого режима и 1 года лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

+1
  10:57
  1135
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт