Более 4,5 тысяч соликамских детей от 7 до 16 лет отдохнули в июне

Более 4,5 тысяч соликамских детей от 7 до 16 лет отдохнули в июне

В администрации города прошло заседание координационного совета по организации отдыха и оздоровления детей, на котором были подведены итоги первой смены.

Более 4,5 тысяч детей от 7 до 16 лет отдохнули в июне в загородных оздоровительных центрах, лагерях с дневным пребыванием, спортивных лагерях труда и отдыха, на спортивных и культурно-досуговых площадках. Это составило 43% от общего количества детей, подлежащих оздоровлению летом нынешнего года.

За первую смену, продолжавшуюся с 1 по 24 июня, в загородных лагерях отдохнуло 469 ребенка из Соликамска (от 7 до 16 лет), из них 146 — дети из многодетных семей, малоимущих и семей категории СОП. 305 подростков было устроено через лагеря труда и отдыха.

Центром занятости населения Соликамска было заключено 19 договоров с работодателями — образовательными учреждениями на предмет трудоустройства несовершеннолетних. Большинство подростков трудились в составе летних трудовых отрядах созданных школами при поддержке управления образования администрации г. Соликамска. Три работодателя заключили 4 договора для трудоустройства 43 человек. Это — ОАО «Соликамский магниевый завод», МАОУ ДО ДООЦ «Лесная сказка», ИП Зелезнев Михаил Иванович.

0
  18:44
  931
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт