«Пермэнерго» устраняет нарушения электроснабжения, вызванные погодными явлениями

Ухудшение погодных условий с вечера 7 декабря  на территории Пермского края (шквалистый ветер с отдельными порывами 17-22 метра в секунду, мокрый снег, переходящий в дождь) привели к локальным технологическим нарушениям на объектах электросетевого хозяйства. Основными причинами повреждений в электросетевом комплексе стали  падения деревьев на ЛЭП, обрывы проводов.

По состоянию на 8 часов утра местного времени сегодняшнего дня без электроснабжения остались более 30  населенных пунктов, в которых проживает  6,5 тысяч человек.  Перебои в подаче электроэнергии зафиксированы  в Соликамском, Кунгурском, Октябрьском, Чусовском, Лысьвенском, Кочевском, Юсьвинском районах и ряде других районов Прикамья.

По данным ОАО «МРСК Урала» для поиска мест повреждений и их ликвидации направлено  29  бригад общей численностью более 80  человек,  задействовано более 30 единиц техники, в том числе снегоходы.

В ОАО «МРСК Урала» работает Центр поддержки клиентов. По единому телефонному номеру 8 800 2001 220 (звонок бесплатный) можно получить информацию о ходе восстановительных работ.

 

0
  15:56
  1702
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт