150 человек приняли участие в посадке Яблоневой аллеи

В День Пионерии 19 мая более 150 человек от детишек детского сада до пенсионеров из школы «Золотая пора» приняли участие в посадке Яблоневой аллеи.

Перед посадкой к участникам проекта обратились с приветствием заместитель главы города Соликамска Н.А.Малых, председатель Соликамской городской Думы Н.А.Осокин. Молодая детская общественная организация ЦРТДиЮ «Звездный» подготовила обращение к потомкам и замуровала его в стеклянную бутылку, которую ребята решили закопать под яблоню, чтобы через много-много лет будущие поколения людей смогли прочитать послание из нашего времени, из 2015 года.

После открытия акции, не смотря на прохладные капли дождя, все собравшиеся дружно направились к месту посадки саженцев. Возле лунки под № 36 состоялся мастер-класс «Как посадить яблоню», который провела Кузнецова Е.В., специалист отдела по экологии и природопользования администрации города.

В течение двух часов было посажено 70 деревьев, сообщается на сайте администрации Соликамска.

0
  13:10
  3360
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт