19 соликамских домов получат субсидии

В июле были подведены итоги заявочной компании по предоставлению субсидий на благоустройство придомовых территорий. Общая сумма, предусмотренная в бюджете города на данные цели, на момент рассмотрения заявок увеличилась почти вдвое и составила 3 млн. 700 тыс. рублей, сообщается на сайте администрации Соликамска.

— Из 25 поступивших заявок на получение субсидии, 19 были рассмотрены и одобрены. Максимальный размер субсидии составляет 250 тыс. рублей, причем 10% сметной стоимости работ  - это денежные средства самих собственников, — рассказывает начальник управления ГКХ Мария Денисова.

На сегодняшний день некоторые управляющие компании уже приступили к выполнению работ.

— Та часть заявок, которые не были удовлетворены в этом году,  комиссия готова рассматривать в следующем как приоритетные, если, конечно, собственники не изъявят желание выполнить работы за свой счет в этом году, — отмечает заместитель главы администрации г. Соликамска Сергей Шилов.       

0
  15:56
  1345
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт