280 работникам режимного учреждения выплачено 8,5 млн рублей задолженности по зарплате

Соликамская городская прокуратура Пермского края в ходе проверки в Федеральном казенном учреждении «Объединение исправительных колоний № 5 с особыми условиями хозяйственной деятельности Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Пермскому краю» выявила нарушения трудовых прав вольнонаемных работников и аттестованных сотрудников. 

Установлено, что в учреждении с 26 апреля 2016 года имеется задолженность по зарплате перед 283 работниками на сумму около 8,5 млн рублей.
В целях установления причин и условий, способствовавших образованию данной задолженности, а также восстановления трудовых прав граждан городская прокуратура провела выездную проверку по месту нахождения учреждения в Соликамский район, пос. Красный Берег. Была организована выездная приемная прокурора Пермского края, где заместитель прокурора края принимал граждан по вопросам восстановления их нарушенных трудовых прав. Руководство учреждения было вызвано на межведомственную рабочую группу по соблюдению трудовых прав граждан.

По итогам проверки прокурор города внес представление исполняющему обязанности начальника учреждения. Он потребовал устранить нарушения трудового законодательства, а также предостерег о недопустимости нарушения закона. В отношении юридического лица — ФКУ Объединение исправительных колоний № 5 с особыми условиями хозяйственной деятельности Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Пермскому краю возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), которое направлено в Государственную инспекцию труда в Пермском крае для рассмотрения по существу.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования 25 мая 2016 года задолженность по зарплате перед всеми работниками и сотрудниками учреждения полностью погашена, сообщает в пресс-релизе Соликамская городская прокуратура Пермского края.

0
  16:26
  1152
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт