Анатолию Калинину вручены знак и удостоверение «Почетный житель города Соликамска»

На большом аппаратном совещании, которое состоялось в администрации города на прошлой неделе, прошло вручение главой Соликамска Сергеем Девятковым знака и удостоверения «Почетный житель города Соликамска» Анатолию Калинину, сообщается на сайте администрации Соликамска.

Именно Анатолий Калинин является современным продолжателем дела великого соликамца Григория Демидова – основателя первого в России ботанического сада. В 1994 году на основе своей личной коллекции, которую он собирал 30 лет, Анатолий Михайлович практически воссоздал ботанический сад.

— Для меня это очень радостное событие, но я бы сказал, что это лишь аванс, который я еще должен отработать, — сказал в ответ Анатолий Калинин.

+1
  14:21
  5600
01:53
+2

В дендрарии. Калинин беседует с экскурсанткой Татьяной Яковлевой из Москвы.
01:05
чем богаче вор - тем незрячей прокурор! (Трофим). выращивал свои личные цветы за счёт города - стал почётным гражданином! Россию умом не понять!
06:41
+1
DimOn-wla Уважаемый! В старой доброй Одессе говаривали, что если вы jackass, то это неизлечимо и лучше бы вы помолчали - было бы значительно мудрее.Вы хотя бы приблизно видели когда-нить бюджет питомника-дендропарка? Господин Калинин возродил былую славу Соликамска на мировом уровне, низкий поклон ему за его труд на благо города. А чем ценны вы, уважаемый, кроме своих пошлых афоризмов? Истинное имя своё можете назвать, чтобы земляки с гордостью сказали: Да! Мы его тоже знаем и делами его гордимся. А исподтишка - так любой может. Ещё Анатолий Михайлович более 30 лет плодотворно трудился на заводе "Урал", родил и воспитал двух своих детей, один из которых является известным в городе врачом. Это признание его разносторонних заслуг и многолетнего скрупулезного труда. Сами то вы вырастили хотя бы один цветок для себя? Человек воспитанный и культурный никогда не посмеет высказываться подобным образом в отношении малоизвестной для него темы. В вашем случае я бы посоветовал просто извиниться за свои высказывания. А что думают по этому поводу наши земляки-соликамцы?
10:09
+2
DimOn-wla, у нас всегда так. Ничего плохого не скажу о Калинине (может у Вас есть иная информация), но и в нашем городе есть депутаты гордумы, предприниматели, главрачи и другие респектабельные граждане, за которыми есть грешки, тянущие не на одну уголовную статью. Вот только почему-то не сидят....
Впрочем, за последнее время довели до суда дело о мошенничестве бывш. директора завода "Урал", пара известных предпринимателей получили условку и исправработы,так что может быть наконец дело сдвинется. И прокурор, кстати, уже новый.
19:33
пффф, ахренеть логика. crazy
15:32
-6
Vl@diMir Это вы, уважаемый, у нас новый прокурор? Таким объемным масштабом познаний грехов и прегрешений большой массы земляков соликамцев могут обладать только несколько человек из городской иерархии. Ни к мэру, ни к нач. полиции вы не относитесь. Значит вы - прокурор? Законный прокурор на этой страничке полемизировать не будет, не тот уровень. Значит вы - самозванец или попросту т-р-е-п-л-о. Первоначально тема этой страницы обозначена тем, что к отряду Почетных жителей нашего города добавили ещё одного рядового, но значимого своими делами человека. Некоторые господа пытаются увести нас в другую плоскость нашего бытия, искусственно уйти от темы многогранности человека труда. Какие благие цели преследуются при этом непонятно.
12:54
ФСБ забыли zlo .
23:29
Спасибо за "чудака" ! smile бюджет не видел, но по работе кое-что знаю. и видел, КАК г-н Калинин содержал СВОИ цветы! и видел, что поливали их не Калинин с супругой, а работник!
я не умаляю вклад в развитие дендропарка, но и обратную сторону медали не надо забывать!!!
я много для города не сделал - так, на 3 копейки, но ведь и не претендую на звание Почётного!!!
зы. врача Калинина - не знаю ,трудовую биографию на заводе Урал - тоже, но что знал - про то и написал
23:30
Ваши слова - да Богу в уши! но, боюсь, не измениться ничего! sad
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт