Автобусные маршруты №6 и №26 станут пригородными

Согласно постановлению городской администрации о планировании регулярных пассажирских перевозок в СГО на 2016-2018 гг., маршруты №6 (Центр — Тохтуево) и №26 (Клестовка – Геологоразведка) исключаются из муниципального ведомства, т.е. приобретают статус пригородных, сообщается на сайте gorodsol.ru.

– В рамках выполнения Федерального закона №220 «Об организации регулярных перевозок пассажиров…» маршруты №6 и №26 больше не являются городскими и переходят под юрисдикцию Министерства транспорта Пермского края, – объяснил председатель Ассоциации Добросовестных перевозчиков Дмитрий Новиков. – Это повлечет за собой изменение номеров этих маршрутов и переход в оплате на пригородный тариф. Изменения вступят в силу, скорее всего, в конце этого года. Сейчас перевозчики заняты переоформлением документов и прочими юридическими формальностями.

0
  15:34
  1561
23:41
маразм крепчает! всё для блага человека! sad
00:23
А как-то аргументировать? В чем маразм-то?
07:42
Ну, тогда уж и "5" ЛЕТОМ тоже делать пригородным: сады - это не город! И "4" с "12" круглогодично. А то ,что многие из Тохтуево ездят на работу в город, и изменение статуса маршрута неизбежно приведёт к повышению стоимости проезда
10:28
+1
Маразм в чем?

Дорогой друг, Вы когда либо на автобусе №26 ездили? На всякий случай сообщаю, что в нем действовал свой тариф оплаты - по городу как у всех, а за пределы города до каждого н.п. соответственно он возрастал.
Всегда были проблемы с проездом для людей у которых социальные проездные, их отказывались везти аргументируя это тем, что это частный перевозчик.
В остальных пригородных маршрутах у меня ни разу не возникала подобная проблема. (на маршруте №6 не ездил, не знаю)

Теперь по сути узаконивают то, что было. И для людей которые владеют социальными проездными снимутся проблемы.

И еще раз: В чем маразм?
13:42
на 26 не ездил - верю Вам на слово, а вот на 6 довелось - до Тохтуева стоимость как по городу! Насчёт того, что снимутся проблемы у людей: имелось в виду пассажиры или собственики?
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт