Более 50 мероприятий подготовлено к 585-летнему юбилею Соликамска

Приближается 585-летний юбилей Соликамска, кульминация этого праздника пройдет 15 августа. Какие мероприятия ждут соликамцев весь юбилейный год, какова готовность организаторов на сегодняшний день обсудили на заседании оргкомитета 30 марта.

Управлением культуры администрации города сформирован план, состоящий из более 50 мероприятий, в том числе юбилейной тематике будут посвящены все крупные массовые городские мероприятия.

В канун Дня города, 14 августа, состоится торжественный вечер в ДК «Прикамье». Непосредственно в День города, 15 августа, будет работать несколько площадок с центральной сценой у гостиницы «Соликамск». Задействованы Воскресенская площадь, пешеходная зона по ул. Набережная, площадка за р.Усолка, территория у ЦУМа.

В этом году Соликамск отмечает 35-летие награждения города Орденом Трудового Красного Знамени, эта тема также найдет свое отражение в череде юбилейных мероприятий. Соответствующие баннеры планируется разместить в обеих частях города.

Из работ по благоустройству наиболее значимыми является ремонт стелы на въезде в Соликамск со стороны Красновишерска. На стеле планируется разместить герб города, установить подсветку и соответствующие надписи. Работы по ремонту здания казначейства планируется начать в июне и закончить ко Дню города. На историческом здании в центре города будет обновлен фасад, заменены кровля и перекрытия. В это же период будут проходить ремонтные работы в Демидовском сквере, на дворовой территории от ул.Советская до ул.Всеобуча.

Глава города акцентировал внимание на ускорении проведения всех аукционных процедур, особенно по дорожным работам. Особое внимание стоит обращать не только на здания в центре Соликамска, но и на каждый городской квартал, активно подключая ТОСы. Город должен быть украшен праздничной символикой, к этому процессу можно привлечь градообразующие предприятия, которые могли бы также позиционировать себя с помощью объектов наглядности, сообщается на сайте администрации Соликамска.

0
  15:06
  4166
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт